Disco duro HDD
Synology HAT5320-8T disco duro interno 8 TB 7200 RPM 512 MB 3.5" SATA
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 18 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Hot-swap | No |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 257 MiB/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 269 MB/s |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Funcionamiento 24/7 | Sí |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 6,4 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,3 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración operativa | 0,67 G |
| Vibración no operativa | 1,04 G |
| Golpes en funcionamiento | 50 G |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 679 g |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 5 año(s |