Disco duro HDD
Western Digital Ultrastar DC HC560 disco duro interno 20 TB 7200 RPM 512 MB 3.5" SATA
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 12 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | SAS |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 12 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 242 MiB/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 274 MB/s |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Tiempo medio hasta fallo (MTTF) | 2500000 h |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (lectura) | 7,8 W |
| Consumo de energía (escritura) | 7,8 W |
| Consumo de energía (espera) | 4,36 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Vibración operativa | 0,75 G |
| Vibración no operativa | 3 G |
| Altitud de funcionamiento | -305 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -305 - 12192 m |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 720 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |