Switch
Zyxel XGS1935-52 Gestionado L2+/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-detección | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Detección de longitud de cable | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 1,448 Mpps |
| Latencia (1 Gbps) | 2,4 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Memoria intermedia de paquetes | 128 MB |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Botón de restaurar | Si |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder |
| Montaje de pared | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 6710127 h |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Corriente de entrada | 1.66 A |
| Consumo energético | 2,89 W |
| Consumo de energía (max) | 88,89 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 83 W |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 304 BTU/h |
| Ancho | 158 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Altura | 29 mm |
| Peso | 410 g |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 269 mm |
| Profundidad del paquete | 73 mm |
| Altura del paquete | 215 mm |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Altura de la caja de envío | 37,5 cm |
| Anchura de la caja de envío | 45,1 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 25,5 cm |
| Peso neto del envase de envío | 15,1 kg |
| Cantidad por caja de envío | 10 pieza(s) |
| Certificación | CE Mark, FCC Part 15 Class B, IC Class B, RCM, CCC, VCCI, CB, CE VD, CCC |
| Ancho de la caja principal | 237 mm |
| Longitud de la caja | 469 mm |
| Alto de la caja principal | 306 mm |
| Peso del envase completo | 8,52 kg |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |