Switch
NETGEAR M4300-52G-PoE+ 550W PSU Gestionado L2/L3/L4 Gigabit Ethernet (10/100/1000)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Rutas IPv4 | 64 |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 1000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 88 Gbit/s |
| Rendimiento | 44000 Mpps |
| Tasa de reenvío | 65,472 Mpps |
| Ruta estática | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
| IGMP | Sí |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Plata |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Velocidad, Sistema |
| Tipo de visualizador | LCM |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 450 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 64 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 400 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442,4 mm |
| Profundidad | 285,4 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 4,3 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |