Router
TP-Link Festa FR205 router 10 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Enrutador de malla |
| Indicadores LED | Poder |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Cobertura máxima | 306,58 m² |
| Botón de restaurar | Sí |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) | Sí |
| IP estática | Sí |
| IGMP | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| El acceso de invitados | Sí |
| Soporte VPN | VPN Client L2TP\nVPN Client OVPN\nVPN Client PPTP\nVPN Server IPSec\nVPN Server OVPN\nVPN Server PPTP |
| Características | |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Reenvío de puertos | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Control parental | Sí |
| Prestaciones de control parental | Controladores de tiempo |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Difusión SSID | Sí |
| MIMO | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Ethernet WAN | Sí |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 1,5 A |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Número de unidades incluidas | 2 pieza(s) |
| Cable Ethernet | S |