Router
Cudy LT400 router inalámbrico Ethernet rápido Banda única (2,4 GHz) 4G Negro
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
TP-LINKProductos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Control de tráfico | Sí |
| Enrutamiento basado en políticas | Sí |
| Conexiones concurrentes | 150000 |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Protocolo de routing | RIP-1, RIP-2 |
| Protocolos de gestión | Telnet |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP |
| Protocolos soportados | IPsec/PPTP/L2TP |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1 |
| Cortafuegos | Sí |
| Método de autenticación | SHA-1, MD5 |
| Filtro de URL | Sí |
| Prevención de ataques DoS | Sí |
| Prevención de ataques ARP | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| VPN, cantidad de túneles | 20 |
| Soporte VPN | • 20 IPsec VPN Tunnels\n• LAN-to-LAN, Client-to-LAN\n• Main, Aggressive Negotiation Mode\n• DES, 3DES, AES128, AES192, AES256 Encryption Algorithm\n• IKEv1/v2\n• MD5, SHA1 Authentication Algorithm\n• NAT Traversal (NAT-T)\n• Dead Peer Detection (DPD)\n• Perfect Forward Secrecy (PFS)\n• PPTP VPN Server\n• 10 PPTP VPN Clients\n• 16 Tunnels\n• PPTP with MPPE Encryption\n• L2TP VPN Server\n• 10 L2TP VPN Clients\n• 16 Tunnels\n• L2TP over IPSec\n• OpenVPN Server\n• 10 OpenVPN Clients\n• 16 OpenVPN Tunnels |
| NAT, funcionalidad | • One-to-One NAT\n• Multi-Net NAT\n• Virtual Server\n• Port Triggering\n• NAT-DMZ\n• FTP/H.323/SIP/IPSec/PPTP ALG, UPnP |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Características | |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Tipo de memoria interna | DRAM |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Montaje en rack | Sí |
| Capacidad del rack | 1U |
| Indicadores LED | Actividad, LAN, Sistema, USB, WAN |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 7,94 W |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 120 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 158 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Altura | 25 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 254 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 650 |