- PVP exclusivo Web
- -10%
Trust GXT 133 Locx ratón Juego mano derecha USB tipo A Óptico 4000 DPI
Referencia: ID-22988
|
EAN13: 8713439229882
✕ Sin stock
TRUST
12,55 €
13,94 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ratón para juegos de ordenador
Ratón para juegos de precisión con lados texturizados y un exclusivo diseño de iluminación LED
Ratón para juegos de precisión
Todos los campeones empiezan desde los puestos más bajos. Para llegar a lo más alto de la clasificación, se necesitan horas y horas de práctica. El ratón de juego GXT 133 Locx incorpora 6 botones de gran sensibilidad y cómodos laterales texturizados, para que puedas practicar durante largas horas. ¡Controla el juego!
¡Prepárate!
El fiable sensor óptico de 800 - 4 000 dpi te proporciona una gran velocidad y precisión. Independientemente del juego o del enemigo, encontrarás siempre el ajuste adecuado. Con un solo clic en el botón de selección de velocidad el ratón de juego Locx estará preparado para enfrentarse a cualquier cosa.
Modo inactivo
Cuando no uses el ratón, este entrará en un atractivo efecto de respiración de 4 colores.
Colores palpitantes
El diseño exclusivo de la fascinante iluminación de la cubierta superior atrapará a tus enemigos en tu red. Los colores están conectados a los ajustes de dpi; los 800 dpi te proporcionan una luz roja palpitante, los 1 200 dpi ofrecen una luz azul palpitante, los 2 400, una luz verde, y los 4 000, una iluminación fucsia.
Diseño avanzado
Este ratón de juego presenta un diseño simétrico, por lo que resulta ideal para todos los jugadores, ya sean zurdos o diestros. Incorpora, además, laterales texturizados, que aportan un agarre adicional durante las prolongadas sesiones de juego. Para evitar que el cable se enrede, el ratón incluye un cable USB trenzado de nailon de 1,8 m. ¡Prepárate para divertirte a lo grande!
Ratón para juegos de precisión con lados texturizados y un exclusivo diseño de iluminación LED
Ratón para juegos de precisión
Todos los campeones empiezan desde los puestos más bajos. Para llegar a lo más alto de la clasificación, se necesitan horas y horas de práctica. El ratón de juego GXT 133 Locx incorpora 6 botones de gran sensibilidad y cómodos laterales texturizados, para que puedas practicar durante largas horas. ¡Controla el juego!
¡Prepárate!
El fiable sensor óptico de 800 - 4 000 dpi te proporciona una gran velocidad y precisión. Independientemente del juego o del enemigo, encontrarás siempre el ajuste adecuado. Con un solo clic en el botón de selección de velocidad el ratón de juego Locx estará preparado para enfrentarse a cualquier cosa.
Modo inactivo
Cuando no uses el ratón, este entrará en un atractivo efecto de respiración de 4 colores.
Colores palpitantes
El diseño exclusivo de la fascinante iluminación de la cubierta superior atrapará a tus enemigos en tu red. Los colores están conectados a los ajustes de dpi; los 800 dpi te proporcionan una luz roja palpitante, los 1 200 dpi ofrecen una luz azul palpitante, los 2 400, una luz verde, y los 4 000, una iluminación fucsia.
Diseño avanzado
Este ratón de juego presenta un diseño simétrico, por lo que resulta ideal para todos los jugadores, ya sean zurdos o diestros. Incorpora, además, laterales texturizados, que aportan un agarre adicional durante las prolongadas sesiones de juego. Para evitar que el cable se enrede, el ratón incluye un cable USB trenzado de nailon de 1,8 m. ¡Prepárate para divertirte a lo grande!
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 4000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | No |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Personalizable resolución movimiento | Sí |
| Número de modos de resolución de movimiento | 4 |
| Aceleración (máx.) | 10 G |
| Frecuencia de sondeo | 500 Hz |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de plancha ergonómico | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Láser color | Rojo |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Suministro de potencia USB | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69 mm |
| Profundidad | 42 mm |
| Altura | 129 mm |
| Peso | 86 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Ancho del paquete | 50 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 190 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 847160700 |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- mano derecha
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Adaptador AC incluido
- No
- Utilizar con
- Juego
- Interfaz del dispositivo
- USB tipo A
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 4000 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 6
- Fuente de energía
- Cable
- Almacén del producto
- Almacén en Península
22988
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias