- PVP exclusivo Web
- -8%
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La funda es translúcida y ultrafina, y se ha diseñado para adaptarse como un guante al iPhone Air. El panel trasero mide solo 0,9 mm de grosor y está reforzado con una estructura de policarbonato. El interior es ligeramente mate y el exterior muestra un acabado brillante. El nuevo diseño de los botones permite pulsarlos y sentir su respuesta con la máxima precisión. Además de ser fina y ligera, la funda con MagSafe para el iPhone Air se ha optimizado en todos los aspectos para proteger tu dispositivo de arañazos y caídas.
También te permite usar el Control de Cámara sin problemas.
Viene con dos enganches para poner una correa cruzada y llevar el iPhone colgado con total seguridad.
Gracias a los imanes que se alinean a la perfección con el iPhone Air, esta funda se ajusta de forma impecable y permite una carga inalámbrica más rápida. Además, no hace falta que la quites para cargar el iPhone: basta con acoplar el cargador MagSafe o colocar el teléfono en una base de carga inalámbrica Qi2.2 o Qi.
Al igual que todas las fundas de Apple, se ha sometido a miles de horas de pruebas durante el proceso de diseño y fabricación. No solo es bonita, sino que también es ideal para proteger tu iPhone de arañazos y caídas
También te permite usar el Control de Cámara sin problemas.
Viene con dos enganches para poner una correa cruzada y llevar el iPhone colgado con total seguridad.
Gracias a los imanes que se alinean a la perfección con el iPhone Air, esta funda se ajusta de forma impecable y permite una carga inalámbrica más rápida. Además, no hace falta que la quites para cargar el iPhone: basta con acoplar el cargador MagSafe o colocar el teléfono en una base de carga inalámbrica Qi2.2 o Qi.
Al igual que todas las fundas de Apple, se ha sometido a miles de horas de pruebas durante el proceso de diseño y fabricación. No solo es bonita, sino que también es ideal para proteger tu iPhone de arañazos y caídas
| Características | |
|---|---|
| Tamaño máximo de pantalla | 16,5 cm (6.5") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Policarbonato (PC) |
| Color del producto | Translúcido, Blanco |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone Air |
| Batería incorporada | No |
| Nombre del color | Frost |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compatible con MagSafe | Sí |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente a rayones |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Grosor | 0,9 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 16,7 mm |
| Profundidad del paquete | 92,2 mm |
| Altura del paquete | 190,3 mm |
| Peso del paquete | 90 |
- Marca compatible
- Apple
- Color del producto
- Translúcido, Blanco
- Tamaño máximo de pantalla
- 16,5 cm (6.5")
- Tipo de funda
- Funda
- Material
- Policarbonato (PC)
- Compatibilidad
- iPhone Air
- Batería incorporada
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MGH34ZM/A
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península