- PVP exclusivo Web
- -10%
Seagate Enterprise ST8000NM017B disco duro interno 8 TB 7200 RPM 256 MB 3.5" Serial ATA III
Referencia: ID-ST8000NM017B
|
EAN13: 0763649141236
Disponible en almacén de Península
278,35 €
309,28 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Seagate Enterprise ST8000NM017B. Capacidad del HDD: 8 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 256 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 8 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Matriz de discos |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Sí |
| Funcionamiento 24/7 | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 11,03 W |
| Consumo de energía (espera) | 7,06 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Vibración no operativa | 5 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 716 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471705 |
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Interfaz
- Serial ATA III
- Componente para
- Matriz de discos
- Capacidad del HDD
- 8 TB
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Velocidad de rotación del HDD
- 7200 RPM
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 256 MB
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ST8000NM017B
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias