Disco duro HDD
Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco duro interno 16 TB 7200 RPM 256 MB 3.5" Serial...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Capacidad del HDD | 8 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 255 MiB/s |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Si |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Nivel de ruido ( reposo) | 28 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Consumo energético | 10,1 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 1 W |
| Consumo de energía (espera) | 7,8 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 720 g |