Disco duro HDD
Toshiba N300 disco duro interno 12 TB 7200 RPM 512 MB 3.5" Serial ATA III
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Capacidad del HDD | 8 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Sistema de vigilancia |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 250 MB/s |
| Tecnología inteligente | Si |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Consumo energético | 8,73 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,96 W |
| Consumo de energía (espera) | 7,5 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 70 °C |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 716 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |