Auriculares
Jabra Evolve2 50 Auriculares Alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB Type-C /...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente al polvo, Resistente al aceite, Resistente al sudor, Resistente a la temperatura, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Indicadores LED | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, LDAC, SBC |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 40000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Modo transparencia | Sí |
| Diámetro del diafragma | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| número de micrófonos | 6 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 1040 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 35 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off) | 80 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Carga rápida | Sí |
| Tiempo de carga rápida | 5 min |
| Fuente de carga | USB |
| Tiempo de conversación (ANC activado) | 37 h |
| Tiempo de conversación (ANC desactivado) | 53 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 5.1, iOS 13 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 78 mm |
| Profundidad | 189,2 mm |
| Altura | 173,8 mm |
| Peso | 329 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Funda de transporte | Sí |
| Peso de la funda de transporte | 264 g |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm), USB Tipo C |
| Detalles técnicos | |
| Almohadilla de la banda para la cabeza | Sí |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 14,8 |