Auriculares
Corsair HS55 WIRELESS Auriculares Inalámbrico Diadema Juego Bluetooth Negro, Carbono
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Música |
| Color del producto | Madera |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Tecla múltiple |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Marrón |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Conexión USB | No |
| Bluetooth | No |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Potencia máxima de entrada | 5 mW |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 42 dB |
| Unidad de disco | 1 cm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| THD, distorción armónica total | 1% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 12 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Funda | Sí |
| Auriculares adicionales | Sí |
| Cantidad | |