Ups / Sais
Riello Sentinel Pro 2200 sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) 2,2 kVA 1760 W 8...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1,5 kVA |
| Potencia de salida | 1350 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 151 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 301 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 230 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 230 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Sí |
| Máxima corriente | 10 A |
| Índice de aumento de energía | 405 J |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Factor de poder | 0,9 |
| Apagado de emergencia | Sí |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Sí |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Número de puentes de salida IEC | 1 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 5 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 17 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Batería hot-swap | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Error, Operación |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, EAC, RCM, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Cable USB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 432 mm |
| Altura | 221 mm |
| Peso | 25,1 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 316 mm |
| Profundidad del paquete | 579 mm |
| Altura del paquete | 360 mm |
| Peso del paquete | 27 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8504408590 |
| País de origen | China |
| Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 / Vista / XP / 2000, Server 2003 / 2008, Linux\r\n |
| Protección de sobrecarga | S |