Ups / Sais
APC BV1000I sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva 1 kVA 600 W...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
APCProductos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3 kVA |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 151 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 302 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Sí |
| Índice de aumento de energía | 365 J |
| Eficiencia | 98,4% |
| Apagado de emergencia | Sí |
| Nivel de ruido | 53 dB |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Auto-rearranque | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Conector | C20 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Número de puentes de salida IEC | 2 |
| Puerto USB | Sí |
| SmartSlot | Sí |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 5,1 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 17,2 min |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Batería hot-swap | Sí |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Arranque en frío | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,83 m |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Estado |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH, PEP, EOLI |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | RS-232, Cable USB |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Green Premium |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 197 mm |
| Profundidad | 544 mm |
| Altura | 435 mm |
| Peso | 52,5 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 381 mm |
| Profundidad del paquete | 762 mm |
| Altura del paquete | 699 mm |
| Peso del paquete | 63,7 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 9 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 3335,0 |