Ups / Sais
NGS FORTRESS 1500 V2 sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) En espera (Fuera de...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 900 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 110 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 285 V |
| Frecuencia de entrada | 40 - 70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 945 J |
| Disipación del calor | 380 BTU/h |
| Eficiencia | 88% |
| Factor de cima | 3:1 |
| Modo ECO | Sí |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 3% |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cable de alimentación desmontable | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 3 salidas AC |
| Puerto USB | Sí |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Sí |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Voltaje de la pila | 24 V |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Diseño | |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Estado |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE\nUKCA\nTISI |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | No |
| Cables incluidos | Cable de alimentación de entrada, Cable de alimentación de salida, RS-232, Cable USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 145 mm |
| Profundidad | 288 mm |
| Altura | 223 mm |
| Peso | 9,6 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 235 mm |
| Profundidad del paquete | 365 mm |
| Altura del paquete | 330 mm |
| Peso del paquete | 10,9 k |