- PVP exclusivo Web
- -10%
APC SRT1000RMXLI sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Doble conversión (en línea) 1 kVA 1000 W
Referencia: ID-SRT1000RMXLI
|
EAN13: 0731304340256
Disponible en almacén de Península
1.324,98 €
1.472,20 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
APC SRT1000RMXLI. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 1 kVA, Potencia de salida: 1000 W. Tipo de salida AC: IEC 60320, Tipo de serie de interfaz: RJ-45. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Vida útil de la batería (máx.): 5 año(s), Tiempo de recarga de la batería: 3 h. Factor de forma: Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre, Color del producto: Negro, Longitud de cable: 1,5 m. Certificados de conformidad: RoHS, Certificación: CE, EAC
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 50 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 150 V |
| Frecuencia de entrada | 40/70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 432 J |
| Factor de cima | 3:1 |
| Apagado de emergencia | Sí |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | IEC 60320 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45 |
| SmartSlot | Sí |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Batería hot-swap | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Indicadores LED | Estado |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, EAC |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Green Premium |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 432 mm |
| Profundidad | 505 mm |
| Altura | 85 mm |
| Peso | 21 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 594 mm |
| Profundidad del paquete | 749 mm |
| Altura del paquete | 246 mm |
| Peso del paquete | 29,6 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 12 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1843,1 |
- Color del producto
- Negro
- Topología UPS
- Doble conversión (en línea)
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 1 kVA
- Potencia de salida
- 1000 W
- Forma de onda
- Seno
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 50 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 150 V
- Frecuencia de entrada
- 40/70 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SRT1000RMXLI
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias