- PVP exclusivo Web
- -10%
Eaton 9SX sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Doble conversión (en línea) 3 kVA 2700 W 9 salidas AC
Referencia: ID-9SX3000I
|
EAN13: 0743172090997
Disponible en almacén de Península
2.127,55 €
2.363,95 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Eaton 9SX. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 3 kVA, Potencia de salida: 2700 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, C19 acoplador, Conector: C20 acoplador, Cantidad de salidas AC: 9 salidas AC. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Tiempo típico de respaldo a media carga: 15,5 min. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Tipo de visualizador: LCD. Certificación: IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2, IEC/EN 62040 -2 , FCC Class B, CISPR22 Class B, CE /CB report...
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3 kVA |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 200 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 276 V |
| Frecuencia de entrada | 40/70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 200 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Factor de poder | 0,9 |
| Modo ECO | No |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Conector | C20 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 15,5 min |
| Batería hot-swap | Sí |
| Prueba de baterías automática | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2, IEC/EN 62040 -2 , FCC Class B, CISPR22 Class B, CE /CB report (TUV) / cULus / EAC / RCM / BIS / KCC |
| Safety regulation & standards | |
| Seguridad | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 214 mm |
| Profundidad | 412 mm |
| Altura | 346 mm |
| Peso | 33,4 kg |
| Empaquetado | |
| Incluye tarjeta de gestión | No |
| Software incluido | Intelligent Power Software suite |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Otras características | |
| Tipo de conexión de entrada | IEC C20 |
| Voltaje nominal de salida | 230 V |
| Voltaje nominal de entrada | 230 |
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Torre
- Topología UPS
- Doble conversión (en línea)
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 3 kVA
- Potencia de salida
- 2700 W
- Forma de onda
- Onda sinusoidal pura
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 200 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 276 V
- Frecuencia de entrada
- 40/70 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
9SX3000I
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias