- PVP exclusivo Web
- -10%
Nilox SAI PREMIUM LINE INTERACTIVE 1500 VA
Referencia: ID-NXGCLI15001X9V2
|
EAN13: 8054320843528
Disponible en almacén de Península
98,19 €
109,10 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
UPS Line Interactive 1.500VA es perfecto para proteger ordenadores y periféricos de apagones, filtrando perturbaciones de la red eléctrica: estas últimas, muy frecuentes, son muy perjudiciales para los equipos electrónicos y provocan averías con el tiempo.
Evitar estos problemas significa aumentar la vida media de todos los dispositivos conectados y poder guardar su trabajo con total tranquilidad en caso de un corte de energía.
La tecnología Line Interactive, gracias al sistema AVR (Automatic Voltage Regulator), permite una gestión inteligente de la tensión y la batería, alargando su vida: esto se debe a que en un SAI sin AVR, cuando la tensión de entrada sale del umbral preestablecido, la la batería entra en funcionamiento para suministrar energía a las cargas conectadas. AVR, por otro lado, se encarga de devolver el voltaje a los parámetros óptimos incluso cuando ocurren fluctuaciones constantes y sin recurrir inmediatamente a la batería, que se activa solo cuando las fluctuaciones son extremas y no es posible corregirlas.
La unidad interactiva de línea de 1.500 VA NXGCLI15001X9V2 está equipada con una batería de 9Ah, código de la batería de repuesto única 17NXBA9A00001T - 17NXBA9A00001
Nilox SAI PREMIUM LINE INTERACTIVE 1500 VA. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 1,5 kVA, Potencia de salida: 1050 W. Tipo de salida AC: Tipo F, Cantidad de salidas AC: 2 salidas AC. Capacidad de la batería: 9 Ah, Voltaje de la pila: 12 V, Número de baterías incluidas: 1 pieza(s). Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Plástico. Ancho: 101 mm, Profundidad: 279 mm, Altura: 142 mm
Evitar estos problemas significa aumentar la vida media de todos los dispositivos conectados y poder guardar su trabajo con total tranquilidad en caso de un corte de energía.
La tecnología Line Interactive, gracias al sistema AVR (Automatic Voltage Regulator), permite una gestión inteligente de la tensión y la batería, alargando su vida: esto se debe a que en un SAI sin AVR, cuando la tensión de entrada sale del umbral preestablecido, la la batería entra en funcionamiento para suministrar energía a las cargas conectadas. AVR, por otro lado, se encarga de devolver el voltaje a los parámetros óptimos incluso cuando ocurren fluctuaciones constantes y sin recurrir inmediatamente a la batería, que se activa solo cuando las fluctuaciones son extremas y no es posible corregirlas.
La unidad interactiva de línea de 1.500 VA NXGCLI15001X9V2 está equipada con una batería de 9Ah, código de la batería de repuesto única 17NXBA9A00001T - 17NXBA9A00001
Nilox SAI PREMIUM LINE INTERACTIVE 1500 VA. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 1,5 kVA, Potencia de salida: 1050 W. Tipo de salida AC: Tipo F, Cantidad de salidas AC: 2 salidas AC. Capacidad de la batería: 9 Ah, Voltaje de la pila: 12 V, Número de baterías incluidas: 1 pieza(s). Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Plástico. Ancho: 101 mm, Profundidad: 279 mm, Altura: 142 mm
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1,5 kVA |
| Potencia de salida | 1050 W |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 173 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 276 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Tiempo de respuesta | 2 ms |
| Eficiencia | 0,98% |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Funciones de protección de poder | Descarga de la batería, Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Sobrecalentamiento |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Cantidad de salidas AC | 2 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Número de baterías incluidas | 1 pieza(s) |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 5 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 10 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Ancho | 101 mm |
| Profundidad | 279 mm |
| Altura | 142 mm |
| Peso | 5 kg |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 324 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Torre
- Topología UPS
- Línea interactiva
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 1,5 kVA
- Potencia de salida
- 1050 W
- Forma de onda
- Pseudo sine
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 173 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 276 V
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
NXGCLI15001X9V2
47 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias