- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link T1500-28PCT switch Gestionado L2 Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Referencia: ID-TL-SL2428P
|
EAN13: 6935364092597
Disponible en almacén de Península
263,05 €
292,28 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link T1500-28PCT. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 12,8 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 24 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 4 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat5, Cat5e |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 512 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 12,8 Gbit/s |
| Rendimiento | 9,5 Mpps |
| Número de colas | 4 |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMP v1/v2c/v3, RMON, SNTP, TFTP |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 222,15 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 24 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 180 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 44 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 24
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Fast Ethernet (10/100)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 12,8 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TL-SL2428P
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias