Switch
Edimax GS-1008PL V2 switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos | 200000 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Consumo energético | 5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Altura | 24 mm |
| Peso | 350 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Certificación | CE, RoHS |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |