Switch
HPE Aruba Networking Networking Instant On Switch 24p Gigabit CL4 PoE 2p SFP 195W 1830
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 10BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Sí |
| Auto-negociación | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Número de VLANs | 128 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 35,71 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Número de colas | 4 |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SSL/TLS |
| Algoritmos de programación de colas | SPQ, Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 125 MHz |
| Tipo de memoria | DRAM |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Nivel de ruido | 0 dB |
| Sin ventilador | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 255003 h |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (max) | 19,5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 12 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 100 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2000 m |
| Disipación del calor | 107,5 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 2,2 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | EMI FCC A, CE A, VCCI A, C-Tick, BSMI, CCC\ncUL, CE LVD, CB, BSMI, CC |