- PVP exclusivo Web
- -10%
- Nuevo
D-Link DGS-1530-10 Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Referencia: ID-DGS-1530-10/E
|
EAN13: 0790069474644
Disponible en almacén de Península
448,85 €
498,72 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DGS-1530-10. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Enrutamiento basado en políticas | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Private VLAN, Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4096 |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 41,67 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 10240 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Características de DHCP | DHCP snooping, DHCPv6 snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Lista de control de acceso (ACL) de salida | 1000 |
| Lista de control de acceso (ACL) de entrada | 2000 |
| IGMP | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Tipo de autenticación | RADIUS, TACACS+ |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Apilable | Si |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 14,6 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 1,7 kg |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 16000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 56 Gbit/s
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Apilable
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DGS-1530-10/E
9 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias