- PVP exclusivo Web
- -10%
Lanberg RSGE-16 switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Referencia: ID-RSGE-16
|
EAN13: 5901969429015
Disponible en almacén de Península
55,60 €
61,77 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Lanberg RSGE-16. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 1 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 1 Gbit/s |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Enlace, Si |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo energético | 9,6 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 118 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 840 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje | S |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 16
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 1 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
RSGE-16
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias