- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DMS-108P/E switch No administrado 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Referencia: ID-DMS-108P/E
|
EAN13: 0790069476839
Disponible en almacén de Península
142,76 €
158,63 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DMS-108P/E. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 40 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u,.... Voltaje de entrada DC: 54 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE)
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Clasificación del tráfico | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 40 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 29,76 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Diseño | |
| Apilable | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos | 140688261 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Corriente de entrada | 4.62 A |
| Consumo de energía (max) | 261,02 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 90 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 290 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 890,6 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 190 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 38 mm |
| Peso | 753 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CB; UL; LVD; FCC; VCCI; IC; BSM |
- Fuente de energía
- CC
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 4000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 40 Gbit/s
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Apilable
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DMS-108P/E
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias