Switch
NETGEAR GS724TPv3 Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 1 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 8 |
| Puerto de consola | RS-232 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 162 Gbit/s |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Blanco |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Tipo de memoria | RAM |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada DC | 12 - 57 V |
| Corriente de salida | 1,2 A |
| Consumo de energía (max) | 23 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 18 - 57 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 141 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Altura | 28 mm |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Tornillos incluídos | S |