- PVP exclusivo Web
- -10%
Ubiquiti UniFi Switch Flex XG Gestionado L2 10G Ethernet (100/1000/10000) Energía sobre Ethernet (PoE) Blanco
Referencia: ID-USW-FLEX-XG
|
EAN13: 0810010075864
Disponible en almacén de Península
294,47 €
327,19 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ubiquiti UniFi Switch Flex XG. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 10G Ethernet (100/1000/10000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 4. Capacidad de conmutación: 82 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3at. Voltaje de entrada DC: 5 V. Energía sobre Ethernet (PoE)
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 82 Gbit/s |
| Rendimiento | 41 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 61,012 Mpps |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 90 - 264 V |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Consumo de energía (max) | 25 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 135 mm |
| Profundidad | 185 mm |
| Altura | 32 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 4
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- 10G Ethernet (100/1000/10000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- Si
- Capacidad de conmutación
- 82 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Estándares de red
- IEEE 802.3at
- Almacén del producto
- Almacén en Península
USW-FLEX-XG
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias