- PVP exclusivo Web
- -10%
Dahua Technology PFS4206-4P-96 switch Gestionado L2 Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Referencia: ID-PFS4206-4P-96
|
EAN13: 6939554912788
✕ Sin stock
Dahua Technology
91,40 €
101,55 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Dahua Technology PFS4206-4P-96. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 4. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 6,8 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 48 - 57 V. Energía sobre Ethernet (PoE)
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 3 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Admite dirección MAC auto-learning | Sí |
| Admite dirección MAC auto-aging | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Fibra óptica | |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 6,8 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 4,91 Mpps |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMP V1/V2C |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 57 V |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 96 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 30 mm |
| Peso | 480 |
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 4
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Fast Ethernet (10/100)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 6,8 Gbit/s
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
PFS4206-4P-96
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península