Switch
Huawei CloudEngine S110-24T2SR Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Gris
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 26 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Número de puertos SFP28 | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Multicast VLAN, Port-based VLAN, Private VLAN, Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32768 entradas |
| Capacidad de conmutación | 400 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 298 Mpps |
| Número de colas | 8 |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Memoria intermedia de paquetes | 4 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP guarding, DHCP server, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Lista de control de acceso (ACL) de salida | 1024 |
| Lista de control de acceso (ACL) de entrada | 3072 |
| IGMP | Sí |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Protección contra loops | Sí |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos, Autenticación web |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+ |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Apilamiento físico (unidades) | 9 |
| Apilamiento virtual (unidades) | 32 |
| Tiempo medio entre fallos | 277222,63 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 1211,5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 740 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 4137,73 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 470 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 6,54 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC Class A, CE Class A, VCCI Class A, IC, RCM, BSM |