- PVP exclusivo Web
- -10%
Ergotron LX Series LX HD Sit-Stand 116,8 cm (46") Escritorio Aluminio
Referencia: ID-45-384-026
|
EAN13: 0698833040098
✕ Sin stock
Ergotron
327,60 €
364,00 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Este versátil brazo puede utilizarse en una variedad de aplicaciones: se adapta a monitores grandes, televisores de tamaño mediano y computadores todo en uno, cuyo peso no exceda 13.6kg (30 lb).
El brazo LX brinda un rango de movimiento sin precedentes, pues es capaz de adaptarse a un usuario sentado o de pie: proporciona 51cm (20 pulg.) de ajuste vertical y 157cm (62 pulg.) de ajuste lateral.
- El ajuste de altura de 51cm (20 pulg.) permite que los usuarios se muevan entre posiciones de pie o sentados mientras interaccionan con la pantalla.
- Extiende el LCD hasta 84cm (33 pulg.); repliegue la pantalla cuando no esté en uso.
- Aumenta la comodidad en la visualización y ayuda a reducir la tensión en los ojos, la espalda y el cuello.
- Moderniza los monitores de LCD y los televisores con un mejor ajuste ergonómico.
- La tecnología de movimiento de Constant Force (CF) proporciona un ajuste superior de fácil uso.
- Pinzas de organización de cables en la parte interior del brazo para sujetar y ocultar los cables.
- Ideal para espacios limitados, se pliega a 12cm (4.5 pulg.) de la parte posterior del escritorio en posición de almacenamiento.
- Instalación segura: conexiones de bloqueo entre el brazo, la extensión y la base.
- Pasa la Prueba de movimiento de 10000 ciclos de Ergotron, lo cual garantiza un mínimo de cinco años de ajuste de altura sin problemas.
El brazo LX brinda un rango de movimiento sin precedentes, pues es capaz de adaptarse a un usuario sentado o de pie: proporciona 51cm (20 pulg.) de ajuste vertical y 157cm (62 pulg.) de ajuste lateral.
- El ajuste de altura de 51cm (20 pulg.) permite que los usuarios se muevan entre posiciones de pie o sentados mientras interaccionan con la pantalla.
- Extiende el LCD hasta 84cm (33 pulg.); repliegue la pantalla cuando no esté en uso.
- Aumenta la comodidad en la visualización y ayuda a reducir la tensión en los ojos, la espalda y el cuello.
- Moderniza los monitores de LCD y los televisores con un mejor ajuste ergonómico.
- La tecnología de movimiento de Constant Force (CF) proporciona un ajuste superior de fácil uso.
- Pinzas de organización de cables en la parte interior del brazo para sujetar y ocultar los cables.
- Ideal para espacios limitados, se pliega a 12cm (4.5 pulg.) de la parte posterior del escritorio en posición de almacenamiento.
- Instalación segura: conexiones de bloqueo entre el brazo, la extensión y la base.
- Pasa la Prueba de movimiento de 10000 ciclos de Ergotron, lo cual garantiza un mínimo de cinco años de ajuste de altura sin problemas.
| Montaje | |
|---|---|
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 116,8 cm (46") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso | 13,6 kg |
| Ergonomía | |
| Ajustes de altura | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 75° |
| Ángulo de rotación | 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Diseño | |
| Color del producto | Aluminio |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 8,03 kg |
| Empaquetado | |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 640 x 380 x 190 mm |
| Peso del paquete | 9,1 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8529909 |
- Color del producto
- Aluminio
- Tipo de montaje
- Escritorio
- Tamaño máximo de pantalla
- 116,8 cm (46")
- Número de pantallas soportadas
- 1
- Capacidad máxima de peso
- 13,6 kg
- Almacén del producto
- Almacén en Península
45-384-026
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península