Comodidad y EstiloCon un tapizado de terciopelo suave y cuero PVC para un juego lujoso, el Explore Royal también cuenta con reposabrazos 3D únicos que giran en un rango de 225°, proporcionando posiciones más naturales para los brazos al jugar y reclinarse. Con la correa de sujeción de la almohada lumbar discretamente oculta dentro del respaldo y los bordes del asiento en cuero sintético texturizado, estará listo para jugar con estilo y comodidad.
Ergonomía MejoradaCOUGAR continúa superando los límites en la mejora del diseño ergonómico de las sillas. Los festones más suaves tanto en los flancos del asiento como del respaldo proporcionan un área de apoyo más amplia y un acolchado más robusto.
Elegancia DiscretaUna correa de sujeción discretamente oculta mantiene la almohada lumbar en su lugar sin interferir con la estética de líneas limpias; el respaldo y los bordes del asiento en cuero sintético texturizado añaden un toque de sofisticación y elegancia discreta.
Reclinación de 155ºExplore Royal le permite reclinarse de 90º a 155º. Manténgase erguido para trabajar o jugar y recuéstese cuando necesite descansar.
Ajuste de Altura con Elevador de PistónEl elevador de pistón de primera calidad le permite ajustar fácilmente la altura de la Explore Royal.
Balancea tu MundoEl ajuste de la tensión de inclinación permite que su cuerpo se recline y se balancee cómodamente dentro de un pequeño rango de ángulos con la cantidad justa de presión. ¡Asegure su posición perfecta!
COUGAR CGR-EXP-ROB. Tipo de producto: Silla para videojuegos de PC, Peso máximo del usuario: 120 kg, Tipo de asiento: Asiento acolchado tapizado. Ángulo de balanceo: 90 - 155°. Ancho: 710 mm, Profundidad: 490 mm, Altura (min.): 127,5 cm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 880 mm, Profundidad del paquete: 330 mm
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado tapizado |
| Tipo de respaldo | Respaldo tapizado |
| Reposabrazos | Si |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Metal |
| Color de fotograma | Negro |
| Color del asiento | Negro, Oro |
| Material del asiento | Imitación piel |
| Respaldo ajustable | Si |
| color de Respaldo | Negro, Oro |
| Material de la cubierta | Tela, Imitación piel |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 3D |
| Ángulo de rotación | 225° |
| Ajuste de altura | 9,5 cm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Reposacabezas | Si |
| Función basculante | Si |
| Ángulo de balanceo | 90 - 155° |
| Altura del asiento ajustable | Si |
| Ancho | 710 mm |
| Profundidad | 490 mm |
| Altura (min.) | 127,5 cm |
| Altura (máx.) | 137 cm |
| Anchura del asiento | 38 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 45,5 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 55 cm |
| Profundidad del asiento | 49 cm |
| Grosor del asiento | 12 cm |
| Altura del respaldo | 83 cm |
| Ancho del respaldo | 51 cm |
| Anchura del reposabrazos | 10 cm |
| Peso | 21,2 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 880 mm |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
| Altura del paquete | 560 mm |
| Peso del paquete | 24,7 kg |