Sillas Gaming
COUGAR CGR-SPD-GRB Silla para videojuegos universal Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Sí |
| Color base | Negro |
| Color del asiento | Negro, Rojo |
| Material del asiento | Imitación piel |
| color de Respaldo | Negro, Rojo |
| Material del respaldo | Imitación piel |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Ergonomía | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 720 mm |
| Altura (min.) | 102 cm |
| Altura (máx.) | 112 cm |
| Peso | 12 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 550 mm |
| Altura del paquete | 650 mm |
| Peso del paquete | 14 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| País de origen | Chin |