Sillas Gaming
DRIFT DR350 Butaca para jugar Asiento acolchado Negro, Rojo
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Reposabrazos | Si |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Color base | Negro |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Metal |
| Color del asiento | Negro, Rojo |
| Material del asiento | Tela, Cuero, Poliuretano |
| Respaldo ajustable | Si |
| color de Respaldo | Negro, Rojo |
| Material del respaldo | Tela, Cuero, Poliuretano (PU) |
| Rango de ángulos del respaldo | 90 - 180° |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Cojín resposacuellos | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Almohada lumbar | Si |
| Ancho | 720 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura (máx.) | 134 cm |
| Anchura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Altura del respaldo | 83 cm |
| Peso | 18,6 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 830 mm |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Peso del paquete | 22,1 kg |
| Tornillos incluídos | Si |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 9401390000 |