Sillas Gaming
KeepOut XSRGB-RACING silla para videojuegos Silla para videojuegos universal Asiento...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 170 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Sí |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Metal |
| Color de fotograma | Negro |
| Color del asiento | Negro, Gris |
| Material del asiento | Imitación piel, Espuma, PVC |
| Respaldo ajustable | Sí |
| color de Respaldo | Negro, Gris |
| Material del respaldo | Imitación piel, Espuma, PVC |
| Densidad de la espuma | Alta densidad |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Reposabrazos ajustable | Sí |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 4D |
| Ángulo de inclinación | 90 - 155° |
| Cojín resposacuellos | Sí |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ergonomía | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Reposacabezas | Sí |
| Altura del asiento ajustable | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (min.) | 134 cm |
| Altura (máx.) | 140 cm |
| Anchura del asiento | 57 cm |
| Ancho del respaldo | 61 cm |
| Anchura del reposabrazos | 80 cm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s |