Router
Strong WI-FI MESH HOME TRIO PACK 1200 Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| WAN SPF | Sí |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Rendimiento | 1,44 Gbit/s |
| Ruta estática | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Enrutamiento basado en políticas | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 6 |
| Número de puertos WAN/LAN de Ethernet | 6 |
| Número de puertos WAN | 1 |
| Número de módulos SFP instalados | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Versión USB | 2.0 |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, NTP, HTTP, HTTPS, DNS, IPSec, PPTP, L2TP, OpenVPN, SNMP |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Filtro de URL | Sí |
| Prevención de ataques ICMP | Sí |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| VPN, cantidad de túneles | 66 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Características | |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 1000 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acero |
| Montaje de pared | Sí |
| Indicadores LED | LAN, Enlace, Poder, Velocidad, Sistema, USB, WAN |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 226 mm |
| Profundidad | 131 mm |
| Altura | 35 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 242 mm |
| Profundidad del paquete | 323 mm |
| Altura del paquete | 73 mm |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |