Router
Mercusys Halo H30G(3-pack) Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Blanco 2...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Sistema de malla |
| Indicadores LED | Poder |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Cobertura máxima | 370 m² |
| Botón de restaurar | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1167 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 867 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| IP dinámica | Si |
| IP estática | Si |
| DNS dinámico | Si |
| El acceso de invitados | Si |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Reenvío de puertos | Si |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Control parental | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| MIMO | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 1,5 A |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Certificación | FCC, IC, NCC, BSMI, IDA, RCM, JPA, JRF, VCCI, KC |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ancho | 90,7 mm |
| Profundidad | 90,7 mm |
| Altura | 162,3 mm |
| Peso | 1,1 kg |
| Número de productos incluidos | 3 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Número de unidades incluidas | 3 pieza(s) |
| Cable Ethernet | Si |
| Ancho del paquete | 348 mm |
| Profundidad del paquete | 213 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Peso del paquete | 1,76 kg |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |