Router
Mikrotik L009UiGS-RM router 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet Rojo
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Ethernet WAN | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3600 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modulación | 4096-QAM |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Control parental | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Procesador incorporado | Si |
| Fabricante de procesador | Broadcom |
| Frecuencia del procesador | 2000 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 50 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 90% |
| Ancho | 238 mm |
| Profundidad | 193 mm |
| Altura | 59 mm |
| Peso | 461 g |
| Ancho del paquete | 285 mm |
| Profundidad del paquete | 193 mm |
| Altura del paquete | 104 mm |
| Peso del paquete | 1,03 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |