- PVP exclusivo Web
- -10%
Kensington Trackball Pro Fit Ergo TB450
Referencia: ID-K72194WW
|
EAN13: 0085896721949
Disponible en almacén de Península
42,24 €
46,93 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Tanto si trabajan desde casa, en la oficina o sobre la marcha, los usuarios de hoy en día buscan soluciones que prioricen la comodidad y la productividad, sin dejar de lado la sostenibilidad.
El trackball Pro Fit™ Ergo TB450 permite a los usuarios realizar fácilmente la transición de un ratón a un trackball y les otorga ventajas de ergonomía y espacio. Con su diseño reflexivo, el TB450 utiliza un mínimo del 50% de contenido reciclado posconsumo en el total de componentes de plástico*.
Las conexiones Bluetooth® Low Energy o inalámbrica de 2,4 GHz ofrecen la máxima flexibilidad. El TB450 también cuenta con una larga duración de la batería, un sistema patentado de expulsión de la bola para facilitar la limpieza y un seguimiento óptico preciso.
Mejore su espacio de trabajo con el trackball Pro Fit™ Ergo TB450, que combina comodidad, productividad y sostenibilidad.
* No incluye el ensamblaje de la PCB ni la batería seca
El trackball Pro Fit™ Ergo TB450 permite a los usuarios realizar fácilmente la transición de un ratón a un trackball y les otorga ventajas de ergonomía y espacio. Con su diseño reflexivo, el TB450 utiliza un mínimo del 50% de contenido reciclado posconsumo en el total de componentes de plástico*.
Las conexiones Bluetooth® Low Energy o inalámbrica de 2,4 GHz ofrecen la máxima flexibilidad. El TB450 también cuenta con una larga duración de la batería, un sistema patentado de expulsión de la bola para facilitar la limpieza y un seguimiento óptico preciso.
Mejore su espacio de trabajo con el trackball Pro Fit™ Ergo TB450, que combina comodidad, productividad y sostenibilidad.
* No incluye el ensamblaje de la PCB ni la batería seca
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Tecnología de detección de movimientos | Trackball |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Bola/Rueda |
| Cantidad de botones | 7 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | Sí |
| Número de botones programables | 5 |
| Personalizable resolución movimiento | Sí |
| Número de modos de resolución de movimiento | 4 |
| Compatibilidad multidispositivo | Sí |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 3.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Diámetro de la bola de seguimiento (trackball) | 3,4 cm |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | ABS sintéticos, Plástico, Caucho |
| Indicadores LED | Sí |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Vida de batería en servicio | 18 mes(es) |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS 17.1.1, iPadOS 17.4, iPadOS 17.5 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 93 mm |
| Profundidad | 138 mm |
| Altura | 50 mm |
| Peso | 129,4 g |
| Ancho de receptor | 1,5 cm |
| Fondo del receptor | 1,9 cm |
| Altura de receptor | 6,5 mm |
| Peso del receptor | 1,7 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 275 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ISED, RCM, State Radio Regulation of China (SRRC) |
| Otras características | |
| Características especiales | EQ; SmartFit™ |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11 |
| Bola de desplazamiento (Trackball) | Sí |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 120 mm |
| Longitud de la caja | 265 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Peso del envase completo | 1,1 kg |
| Peso neto de caja | 773 |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro, Azul
- Factor de forma
- mano derecha
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Utilizar con
- Oficina
- Interfaz del dispositivo
- RF Wireless + Bluetooth
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Tecnología de detección de movimientos
- Trackball
- Resolución de movimiento
- 1600 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Bola/Rueda
- Cantidad de botones
- 7
- Fuente de energía
- Baterías
- Almacén del producto
- Almacén en Península
K72194WW
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias