- PVP exclusivo Web
- -10%
Kensington ValuMouse inalámbrico
Referencia: ID-K72392EU
|
EAN13: 5028252478656
Disponible en almacén de Península
26,74 €
29,71 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El ratón ValuMouse inalámbrico es perfecto cuando necesita un ratón cómodo que acabe con el desorden de los cables. Cuenta con un diseño de tres botones y rueda de desplazamiento que ofrece clic silenciosos cuando necesita trabajar sin molestar a nadie. Su sensor óptico de alta definición proporciona un control fiable y efectivo cuando está navegando y su forma cómoda con contornos hace que sea agradable de utilizar tanto con la mano derecha como la izquierda. Incluye instalación Plug & Play con un nanorreceptor USB de 2,4 GHZ y ha sido construido para durar con una garantía limitada de 5 años.
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 3 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Uso recomendado | Portátil |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Tipo de sensor | Optical |
| Diseño | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 108 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 170 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 197 mm |
| Peso del paquete | 170 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Otras características | |
| Características especiales | Ambidextrous Design; Wireless USB Receiver Storage |
| Sistemas operativos compatibles | macOS X 10.11; Windows 7; Chrome OS 44 or above; macOS 10.10 or above; Windows 8.1; Windows 10; macOS 10.9; Windows 8; Windows 11 |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Cantidad de europalé | 300 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 150 mm |
| Longitud de la caja | 400 mm |
| Alto de la caja principal | 235 mm |
| Peso del envase completo | 1,24 kg |
| Peso neto de caja | 830,5 |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Ambidextro
- Utilizar con
- Oficina
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 1000 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 3
- Fuente de energía
- Baterías
- Almacén del producto
- Almacén en Península
K72392EU
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias