- PVP exclusivo Web
- -10%
PINBOX Xiaomi Redmi 9A Protector de Pantalla Completa Vidrio Templado
Referencia: ID-PPCR9A
|
EAN13: 7427040651123
✕ Sin stock
PINBOX
5,71 €
6,34 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Protector de pantalla de cristal templado para Xiaomi Redmi 9A (FULL 3D: Cubre y se adhiere al 100% de la pantalla. Pega por toda la superficie: no sólo los bordes).
Protege la pantalla de tu smartphone de arañazos, caídas, líquidos...
Su grosor fino de 0,33 mm resiste las situaciones extremas como clavarle un tornillo, pasarle una cuchilla, arañarle con un punzón o darle martillazos a la pantalla de tu smartphone.
Última tecnología en materiales resistentes aplicada a la pantalla de tu móvil.
Incorpora 4 capas protectoras:
-Capa anti-manchas.
-Cristal templado.
-Capa anti-golpes.
-Capa silicona
Protege la pantalla de tu smartphone de arañazos, caídas, líquidos...
Su grosor fino de 0,33 mm resiste las situaciones extremas como clavarle un tornillo, pasarle una cuchilla, arañarle con un punzón o darle martillazos a la pantalla de tu smartphone.
Última tecnología en materiales resistentes aplicada a la pantalla de tu móvil.
Incorpora 4 capas protectoras:
-Capa anti-manchas.
-Cristal templado.
-Capa anti-golpes.
-Capa silicona
| Características | |
|---|---|
| Tipo de protector | Protector de pantalla anti-reflejante |
| Marca compatible | Xiaomi |
| Compatibilidad | Xiaomi Redmi 9A |
| Compatible con pantalla táctil | Sí |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes |
| Dureza | 9H |
| Tipo de dispositivo | Teléfono |
| Protección de pantalla duradera | Sí |
| Tipo de instalación | Adhesivo completo |
| Desempeño | |
| Color del producto | Transparente |
| Material | Vidrio templado |
| De fácil aplicación | Sí |
| Fácil de retirar | Sí |
| Fácil de limpiar | Sí |
| Función de filtrado de privacidad | No |
| Anti-huellas | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 100 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Kit de limpieza | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja de cartón |
| Contenido del paquete | 1 protector de pantalla |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 1 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Otras características | |
| Guía de configuración rápida | N |
- Marca compatible
- Xiaomi
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Compatibilidad
- Xiaomi Redmi 9A
- Almacén del producto
- Almacén en Península
PPCR9A
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península