- PVP exclusivo Web
- -10%
Kensington Soporte universal de sobremesa para portátiles
Referencia: ID-K50424WW
|
EAN13: 0085896504245
Disponible en almacén de Península
39,06 €
43,40 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El soporte universal de sobremesa para portátiles le permite elevar su portátil hasta la altura que le resulte más cómoda, además de reducir el desorden en el escritorio. Fabricado con acero y aluminio resistentes, este soporte elevador admite cualquier tipo de portátil de hasta 16”, con un peso máximo de 8 kg (17,6 lb). Su diseño de ajuste variable significa que podrá ajustar la altura (entre 151 y 200 mm) o el ángulo de inclinación (de 0° a 45°) sin necesidad de usar herramientas. Los orificios de ventilación mejoran la circulación del aire y la refrigeración del portátil, mientras que el amplio espacio de almacenamiento inferior le permite guardar accesorios. Las almohadillas de silicona evitan los arañazos y mantienen el dispositivo en su sitio.
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Soporte para ordenador portátil |
| Color del producto | Plata |
| Material | Aluminio, Silicona, Acero |
| Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles | 40,6 cm (16") |
| Superficie antideslizante | Sí |
| Capacidad máxima de peso | 8 kg |
| Ergonomía | |
| Plegable | Sí |
| Ajustable | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Rango de ajustes de altura | 151 - 200 mm |
| Altura máxima | 20 cm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 45° |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 210 mm |
| Altura | 229 mm |
| Longitud | 280 mm |
| Peso | -204801 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 245 mm |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 3,2 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | China |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 275 mm |
| Longitud de la caja | 320 mm |
| Alto de la caja principal | 285 mm |
| Peso del envase completo | 6 kg |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 4,57 k |
- Tipo de producto
- Soporte para ordenador portátil
- Color del producto
- Plata
- Almacén del producto
- Almacén en Península
K50424WW
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias