- PVP exclusivo Web
- -10%
CoolBox CARGADOR PORTATIL UNIVERSAL 90W USB 2.1A + 14 PUNTAS
Referencia: ID-FALCOONB90U
|
EAN13: 8437013799195
Disponible en almacén de Península
21,15 €
23,50 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cargador portátiles 90W con selección automática de voltaje de salida. Incluye 14 puntas de alta calidad y puerto USB de 2.1A para Smartphopnes y Tablets. Tacto suave de goma.
- Tacto Suave de Goma
- Puerto USB para cargar móviles y smartphones, iPhone, iPod y otros dispositivos compatibles
- El indicador LED muestra el estado de la carga
- En carga completa, prueba de alta tensión para cada unidad.
- Completa función de protección incorporada contra sobre corriente, sobre voltaje, sobre temperatura, sobre carga y protección contra cortocircuitos.
- Incluye 14 puntas de alta calidad
- Conectores de última generación con alta conductividad y baja resistencia, lo que garantiza un bajo calentamiento.
- Terminales diseñados para un acoplamiento óptimo.
- Incorpora cargador USB de 2.1A para Smartphopnes y Tablets
Voltaje - Portátil
- 15V - Toshiba, NEC
- 16V - IBM, Lenovo
- 16V - Sony, Fujitsu
- 19V - Compaq, HP, Asus
- 19V - Acer, Asus, Dell, Compaq, HP, Fujitsu, Toshiba, NEC, IBM
- 19V - Samsung
- 19V - Acer, NEC, Compaq, Fujitsu, Toshiba, HP
- 19.5V - Sony, Fujitsu
- 19.5V - Dell
- 20V - IBM, Lenovo
- 18.5V - HP, Compaq
- 19V - Toshiba, Acer
- 20V - LENOVO Ultrabook
- 19.5V - HP Envy
- Tacto Suave de Goma
- Puerto USB para cargar móviles y smartphones, iPhone, iPod y otros dispositivos compatibles
- El indicador LED muestra el estado de la carga
- En carga completa, prueba de alta tensión para cada unidad.
- Completa función de protección incorporada contra sobre corriente, sobre voltaje, sobre temperatura, sobre carga y protección contra cortocircuitos.
- Incluye 14 puntas de alta calidad
- Conectores de última generación con alta conductividad y baja resistencia, lo que garantiza un bajo calentamiento.
- Terminales diseñados para un acoplamiento óptimo.
- Incorpora cargador USB de 2.1A para Smartphopnes y Tablets
Voltaje - Portátil
- 15V - Toshiba, NEC
- 16V - IBM, Lenovo
- 16V - Sony, Fujitsu
- 19V - Compaq, HP, Asus
- 19V - Acer, Asus, Dell, Compaq, HP, Fujitsu, Toshiba, NEC, IBM
- 19V - Samsung
- 19V - Acer, NEC, Compaq, Fujitsu, Toshiba, HP
- 19.5V - Sony, Fujitsu
- 19.5V - Dell
- 20V - IBM, Lenovo
- 18.5V - HP, Compaq
- 19V - Toshiba, Acer
- 20V - LENOVO Ultrabook
- 19.5V - HP Envy
| Características | |
|---|---|
| Utilizar con | Universal |
| Tipo de fuente de alimentación | Interior |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Potencia de salida | 90 W |
| Voltaje de salida | 24 V |
| Corriente de salida | 2,1 A |
| Eficiencia | 86% |
| Tensión de salida ajustable | Sí |
| Conectores de energia suplementario | 14 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Desempeño | |
| Versión USB | 2.0 |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | LVD, EMC |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Ancho | 58 mm |
| Profundidad | 132 mm |
| Altura | 30 m |
- Color del producto
- Negro
- Utilizar con
- Universal
- Potencia de salida
- 90 W
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Tipo de fuente de alimentación
- Interior
- Voltaje de entrada
- 100-240 V
- Voltaje de salida
- 24 V
- Almacén del producto
- Almacén en Península
FALCOONB90U
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias