Monitores
Acer SA242YH1bi pantalla para PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
Disponible en almacén Canarias
✕ Sin stock
aocProductos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | Fast VA |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 280 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 0,5 ms |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidad del pixel | 81,59 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 255 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 280 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| DDC / CI | Si |
| Cobertura sRGB (típica) | 123,3% |
| Gama de colores DCI-P3 | 92,2% |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Modo de juego | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Diseño sin marco | Si |
| Bisel frontal | Negro / Rojo |
| Soporte desmontable | Si |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Entrada de CA | Si |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | 0 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -4 - 21,5° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holandés, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Croata, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 30 kWh |
| Consumo energético | 27 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 44 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 93% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 227,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 528,6 mm |
| Peso (con soporte) | 4,85 kg |
| Ancho (sin base) | 612,5 mm |
| Profundidad (sin base) | 48,8 mm |
| Altura (sin base) | 365,8 mm |
| Peso (sin base) | 3,55 kg |
| Ancho del paquete | 730 mm |
| Profundidad del paquete | 187 mm |
| Altura del paquete | 520 mm |
| Peso del paquete | 7,13 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, DisplayPort |
| Certificados de sostenibilidad | TCO10 |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Tecnologías específicas | Crosshair |
| Tiempo de latencia bajo | Si |
| Contador de FPS | Si |
| Dial point (cruceta de puntería) | Si |
| Control de sombras | Si |
| Reducción del desenfoque de movimiento | Si |
| Tipo de grosor del bisel embellecedor | Sin marco |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |