HAMA LECTOR DE TARJETAS USB "ALL IN ONE" – USB-A, USB 3.0Conecta tu PC, portátil o MacBook a todas las tarjetas de memoria habituales y realiza transferencias de datos rápidas y fiables en ambas direcciones con el lector de tarjetas Hama All in One.
TRANSFERENCIA DE DATOS ULTRARRÁPIDAVelocidad de hasta 5 Gbps para transferencias de datos extremadamente rápidas.
Compatible con modo UDMA para tarjetas CF y UHS-I para tarjetas SD/microSD.
Excelente calidad de transmisión gracias a materiales y mano de obra de alta calidad.
CONEXIÓN Y PROTECCIÓNCable USB desmontable para conexión fácil a PC o notebook.
Materiales flexibles que garantizan protección contra dobleces y previenen la rotura del cable.
Compatible con USB 3.0, retrocompatible con USB 2.0.
No requiere instalación manual de software ni controladores; listo para usar.
Alimentación directa por USB.
COMPATIBILIDAD CON TARJETAS DE MEMORIASD / SDHC / SDXC
microSD / microSDHC / microSDXC
MMC / MMC Plus / MMC 4.0
MS / MS Duo / MS PRO Duo / MS PRO-HG
CompactFlash I & II
xD-Picture Card
TODO EN UNOCon el lector Hama All in One, podrás leer, editar y transferir tus datos de manera cómoda y ultrarrápida, sin complicaciones y con la máxima compatibilidad.
???? ¡La solución definitiva para todas tus tarjetas de memoria!
| Desempeño |
|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | CF, CF Tipo II, MMC, MMC+, MS Duo, MS PRO Duo, MS Pro-HG, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC, xD |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Interfaz | USB |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 58 mm |
| Profundidad | 99 mm |
| Altura | 17 mm |
| Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos | USB |