- PVP exclusivo Web
- -10%
TooQ Lector de Tarjetas USB 3.0, 2 en 1, SD/TF, Negro
Referencia: ID-TQR-3002B
|
EAN13: 8433281016279
Disponible en almacén de Península
4,45 €
4,94 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Lector de tarjetas con doble ranura para tarjetas SD y TF. Permite la lectura y escritura simultánea de tarjetas SD y TF, facilitando la gestión de archivos de manera ágil y efectiva.
Interfaz de transferencia USB A 3.0, ofrece una velocidad de transferencia de datos de hasta 5 Gbps.
Tamaño reducido y compacto, con posibilidad de engancharlo al llavero garantizando que siempre lo tengas a mano y nunca lo pierdas.
Plug & Play: No necesita controladores, compatible con Windows XP/Vista/7/8/10/11, MacOS y Linux.
Interfaz de transferencia USB A 3.0, ofrece una velocidad de transferencia de datos de hasta 5 Gbps.
Tamaño reducido y compacto, con posibilidad de engancharlo al llavero garantizando que siempre lo tengas a mano y nunca lo pierdas.
Plug & Play: No necesita controladores, compatible con Windows XP/Vista/7/8/10/11, MacOS y Linux.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Número de ranuras para tarjeta de memoria | 2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69 mm |
| Profundidad | 21 mm |
| Altura | 12 mm |
| Peso | 10 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 12 mm |
| Peso del paquete | 18 g |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | CE, RoH |
- Color del producto
- Negro
- Interfaz
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
- Interno
- No
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash), SD
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TQR-3002B
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias