- PVP exclusivo Web
- -10%
Samsung Funda Silicona de S25 FE
Referencia: ID-EF-PS731CBEGWW
|
EAN13: 8806097670117
Disponible en almacén de Península
32,44 €
36,04 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Fino, de silicona y con estilo
La funda de silicona del Galaxy S25 FE tiene tan solo 1,5 mm de grosor, por lo que es hasta un 9% más fina que su modelo anterior, sin que esto afecte a la protección. Esta funda está disponible en azul oscuro, azul claro, blanco, negro y menta, así que puedes combinarlo con el color de tu smartphone para añadir un toque de estilo.
Suave al tacto, pero de agarre firme
La funda de silicona tiene un acabado suave al tacto para que puedas agarrar tu smartphone con seguridad y, además, te ayuda a sujetarlo con firmeza. Su superficie texturizada aporta mayor comodidad, por lo que facilita el uso de tu dispositivo durante sesiones prolongadas.
Protección fiable, fabricado de manera responsable
La funda de silicona está compuesta en un 23% por plástico, del cual al menos la mitad procede de materiales postconsumo (PCM). Además, el forro de microfibra en el interior ayuda a proteger tu smartphone de posibles arañazos e impactos.
La funda de silicona del Galaxy S25 FE tiene tan solo 1,5 mm de grosor, por lo que es hasta un 9% más fina que su modelo anterior, sin que esto afecte a la protección. Esta funda está disponible en azul oscuro, azul claro, blanco, negro y menta, así que puedes combinarlo con el color de tu smartphone para añadir un toque de estilo.
Suave al tacto, pero de agarre firme
La funda de silicona tiene un acabado suave al tacto para que puedas agarrar tu smartphone con seguridad y, además, te ayuda a sujetarlo con firmeza. Su superficie texturizada aporta mayor comodidad, por lo que facilita el uso de tu dispositivo durante sesiones prolongadas.
Protección fiable, fabricado de manera responsable
La funda de silicona está compuesta en un 23% por plástico, del cual al menos la mitad procede de materiales postconsumo (PCM). Además, el forro de microfibra en el interior ayuda a proteger tu smartphone de posibles arañazos e impactos.
| Características | |
|---|---|
| Tamaño máximo de pantalla | 17 cm (6.7") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Microfibra, Plástico, Silicona |
| Color del producto | Negro |
| Marca compatible | Samsung |
| Compatibilidad | Galaxy S25 FE |
| Batería incorporada | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente a impactos, Resistente a rayones |
| Fabricado con materiales reciclados | Sí |
| Materiales reciclados | Plástico reciclado |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 80,1 mm |
| Profundidad | 11,2 mm |
| Altura | 164,8 mm |
| Grosor | 1,5 mm |
| Peso | 28 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colga |
- Marca compatible
- Samsung
- Color del producto
- Negro
- Tamaño máximo de pantalla
- 17 cm (6.7")
- Tipo de funda
- Funda
- Material
- Microfibra, Plástico, Silicona
- Compatibilidad
- Galaxy S25 FE
- Batería incorporada
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
EF-PS731CBEGWW
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias