- PVP exclusivo Web
- -8%
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Además, protege tu nuevo iPhone 17 Pro Max de golpes y arañazos para que puedas usarlo con total tranquilidad.
La funda Rugged de Beats con MagSafe y Control de Cámara para el iPhone 17 Pro Max se ha sometido a miles de horas de pruebas durante el proceso de diseño y fabricación. Estas rigurosas pruebas simulan un uso real intensivo, con caídas recurrentes, golpes y arañazos, e incluyen una amplia variedad de ensayos térmicos, químicos y mecánicos para garantizar una protección y una resistencia increíbles.
La parte trasera de polímero resistente se combina con unos laterales que amortiguan los golpes y una base cerrada que refuerza la protección de tu dispositivo. El exterior mate texturizado favorece el agarre y reduce los signos de arañazos, marcas y huellas dactilares, mientras que su suave interior de microfibra evita que la superficie del dispositivo se raye y se desgaste.
También te permite utilizar el Control de Cámara sin problemas porque reconoce los movimientos más sutiles al pulsar o deslizar.
La funda Rugged de Beats compatible con MagSafe incorpora unos imanes para acoplarla fácilmente al iPhone 17 Pro Max y disfrutar de una carga inalámbrica más eficiente.
Apple MGJC4LL/A. Tipo de funda: Funda, Marca compatible: Apple, Compatibilidad: iPhone 17 Pro Max, Tamaño máximo de pantalla: 17,5 cm (6.9"), Coloración de superficie: Monocromo, Color del producto: Naranja
| Tamaño máximo de pantalla | 17,5 cm (6.9") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Microfibra, Polímero |
| Color del producto | Naranja |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPhone 17 Pro Max |
| Batería incorporada | No |
| Nombre del color | Sierra Orange |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compatible con MagSafe | Si |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente a rayones |
| Anti-huellas | Si |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho | 85,7 mm |
| Profundidad | 15,9 mm |
| Altura | 170,9 mm |
| Peso | 42,1 g |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Profundidad del paquete | 199 mm |
| Altura del paquete | 21 mm |
| Peso del paquete | 106 g |
- Marca compatible
- Apple
- Color del producto
- Naranja
- Tamaño máximo de pantalla
- 17,5 cm (6.9")
- Tipo de funda
- Funda
- Material
- Microfibra, Polímero
- Compatibilidad
- iPhone 17 Pro Max
- Batería incorporada
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MGJC4LL/A
19 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península