Disco duro HDD
Seagate Exos M disco duro interno 32 TB 7200 RPM 512 MB 3.5" SATA
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 30 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 275 MiB/s |
| Funcionamiento 24/7 | Sí |
| Bytes por sector | 512e |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Nivel de ruido ( reposo) | 28 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 8,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,2 W |
| Consumo de energía (espera) | 6,8 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 30 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 695 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 5 año(s |