Cables de Video
AISENS Cable conversor USB-C a HDMI 4K@60HZ, USB-C/M-HDMI/M, Negro, 1.8m
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
equipProductos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Salida DVI | No |
| Salida HDMI | No |
| Salida DisplayPort | No |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Género del conector USB | Macho |
| Salida VGA (D-Sub) | Sí |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Tasa de transferencia de datos (max) | 5 Gbit/s |
| Certificación | CE |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Cable USB integrado | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Compatible con Mac | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 38 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 30 g |
| Longitud del cable USB | 0,25 m |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Altura del paquete | 190 mm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 390 mm |
| Longitud de la caja | 280 mm |
| Alto de la caja principal | 470 mm |
| Peso del envase completo | 5 kg |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473302 |