Auriculares
Mars Gaming MHI-ECO, Auriculares Inalámbricos TWS Ecológicos, Bluetooth 5.1, Micrófono,...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones, Giratorio, Control deslizante |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Negro |
| Cable extraíble | Sí |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde/Azul |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Diadema ajustable | Sí |
| Productos compatibles | PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | |
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 22000 Hz |
| Obstrucción | 36 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 93 dB |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 4 cm |
| THD, distorción armónica total | 1% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -38 dB |
| Cancelación de ruido del micrófono | Sí |
| Micrófono mudo | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 253 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | 3ˌ5 mm a USB de tipo C, USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Cantidad | 1 |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Características del proveedor | |
| Material | Espuma de memoria |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, WEEE |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |